Кизнерский районный организационный комитет

22 января 2021 года в 13.00 часов в здании МО «Кизнерский район» состоялся районный организационный комитет по праздновании 160-летия со дня освящения главного престола церкви Успения Пресвятой Богородицы села Короленко.

Председателем  районного организационного комитета является Глава МО «Кизнерский район» Плотников А.И.

Заместитель председателя районного организационного комитета является — Заместитель главы Администрации МО «Кизнерский район Андреев В.П.

Секретарем районного организационного комитета является директор МУК «Кизнерский краеведческий  музей» Савельева В.С.

В состав районного организационного комитета входят благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев и настоятель  храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко иерей Леонид Лобанов.

Глава МО «Кизнерский район» Плотников А.И. обратился к присутствующим, что  целью  районного организационного комитета является возрождение и сохранение исторических, культурных, духовных  традиций Кизнерского района и укрепление межконфессионального согласия и сотрудничества. Александр Иванович отметил в своем выступлении: «Нам необходимо привлечь внебюджетные средства для проведения ремонтных работ по покраске внутренних и наружных стен. Необходимо заменить деревянную лестницу на колокольне. Необходимы материальные ресурсы в виде водоэмульсионной краски, цемента, грунтовки. Понадобиться бригада штукатуров, маляров для выполнения данных работ.

Благочинный Кизнерского округа иерей Николай Изилаев поблагодарил присутствующих оргкомитета за проявленное участие к проведению празднования 160-летия со дня освящения главного престола церкви Успения Пресвятой Богородицы села Короленко, которое состоится 28 августа 2021 года.