В НАШЕМ ХРАМЕ В СВЯТУЮ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ НОЧЬ

В ночь на 7 января под сводами храма Успения Пресвятой Богородицы прошла торжественная Рождественская литургия.

Праздничную службу совершил настоятель храма  иерей Леонид Лобанов.

Местные жители из деревень Копки, Саркуз, станция Саркуз и село Короленко пришли в храм, чтобы встретить праздник рождения Господа нашего Иисуса Христа.

Радостная весть о рождающемся Христе, тишина, мир заполнили сердца верующих.

Отец Леонид для всех огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

В завершение Богослужения настоятель храма поздравил всех с праздником:
«Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Рождества Христова! Пусть Богомладенец Христос, родившийся некогда в Вифлеемской пещере, также родится в наших храмах, в которых мы сегодня собрались для молитвы, и в наших душах. Да исполнятся слова святителя Афанасия Александрийского: «Бог вочеловечился, чтобы каждый из нас обожился».