Экскурсионный маршрут «Эхо Мултанского дела»

29 октября в день памяти мч. Лонгина, иже при Кресте Господни, учащиеся Ст. Бодьинской школы посетили экскурсионный маршрут «Эхо Мултанского дела» с посещением храма Успения Пресвятой Богородицы с. Короленко. Настоятель храма иерей Леонид Лобанов подробно рассказал учащимся про историю строительства храма, про иконы в храме, ознакомил с устройством православного храма. Подробно ребят заинтересовал вопрос – православная культура. В храме появилась новая икона – священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских и священник Леонид рассказал про то, как отец Николай и дочь Варвара пострадали в годы гонений в г. Воткинске за веру Христову и это нам пример для подражания, вера должна быть сильной, искренней.