160 – летие со дня освящения престола Покрова Пресвятой Богородицы храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко

Уважаемые жители и гости Кизнерского района, приглашаем Вас на 160 – летие со дня освящения престола Покрова Пресвятой Богородицы храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко. Храм Божий – это место обитания Святого Духа, где невидимо присутствует сам Господь и святые, частички нетленных мощей которых покоятся в этом храме. Самое святое место в каждой церкви – престол или придел. Это особый стол внутри алтаря, на котором священник готовит Святое Причастие. Каждый престол основывается в честь какого-либо святого или праздника Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы. Храм обычно именуется в честь праздника Господнего, Богородичного или имени святого, в честь которого основан престол.

В нашем районе к большому счастью есть престол Покрова Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы села Короленко, который освящен в 1860 году.

Вечернее всенощное бдение состоится 13 октября в 19.00 часов.

Божественная Литургия в 8.30 часов.

В наше многотрудное и много скорбное время, особо звучит призыв Спасителя мира: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Евангелие от Матфея11.28-39).

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *