Храм посетил крестный ход с Табынской иконой Божией Матери

Храм посетил посетил крестный ход с Табынской иконой Божией МатериВ марте и апреле, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, храмы Ижевской епархии посещает крестный ход с Табынской иконой Божией Матери.

Табынская икона Пресвятой Богородицы была явлена на юге Урала в XVI веке. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от чудотворного образа, по указу государя, и благословению Святейшего Синода, казаки Оренбургского войска, во главе со священнослужителями, обносили икону по многим городам и селам России на протяжении 71 года. После Советского периода в 2010- году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, крестный ход был возобновлен. На протяжении семи лет казаки путешествуют с иконой по разным приходам страны.

Прихожане храма села Короленко тоже смогли помолиться перед чудотворным образом, а также перед ковчегом с частицами святых мощей, который сопровождал икону.