Экскурсия Ижевской молодежи в селе Короленко

В субботу, 26 ноября, в рамках поломнической поездки в Кизнерский район группа православной молодежи посетила историческое село Короленко.

Первым местом визита стал музей имени Владимира Галактионовича Короленко. Ребята посетили дом-музей, в котором в конце 19 века останавливался известный писатель и защитник удмуртов по нашумевшему в те годы «Мултанскому делу».

После экскурсии в музей гости посетили старинный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, построенный еще в 1860 г. На его пороге нас встретил митрофорный протоиерей Николай Луговой, который, на протжении уже более 45 лет, является его настоятелем. Ребята были очень впечатлены старинным храмом, в котором почти ничего не поменялось с его постройки.

В завершении эксурсии было принято решение следующим летом снова посетить этот прекрасный храм и принять участие в богослужении.